02 августа 2007, 13:33

Кабардино-Балкария и Ярославская область подписали договор о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в столице Кабардино-Балкарии Нальчик состоялось подписание соглашения между губернатором Ярославской области Анатолием Лисицыным и президентом КБР Арсеном Каноковым.

Комментируя данный факт, губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын сказал, что сегодня исполняется 15 лет, как между Кабардино-Балкарией и Ярославской областью впервые было подписано соглашение. Об этом сообщил корреспондент «Кавказского узла».

«Это были сложные для всех регионов России 90-е годы, когда торгово-экономическое сотрудничество регионов было в какой-то мере способом выживания. Сегодня мы живем в других, рыночных, условиях и нынешнее соглашение адаптировано к ним», - заявил Лисицын.

Губернатор Анатолий Лисицын сказал, что его интересуют курортный и туристический бизнес в республике. Однако он подчеркнул, что подписание соглашения между регионами преследует  и политическую цель — это укрепление межнациональных отношений.

«Мы должны сделать так, чтобы народы России понимали, что мы живем в одной стране, что мы едины», - сказал Лисицын.

Губернатор отметил, что в Ярославской области не ограничивается количество «лиц кавказской национальности», создаются условия для развития всех диаспор.

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков рассказал, что до конца года намерен посетить Ярославскую область.

«Нам интересно, как обстоят дела в промышленно развитых регионах России. Хотели бы более детально посмотреть, что можно из имеющихся там промышленных проектов применить в Кабардино-Балкарии.

Мы понимаем, что не может быть процветающей Росси без экономически развитых регионов. От этого зависит и стабильность», - сказал президент КБР.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей