02 августа 2007, 03:47

В Ростове состоялось первое заседание Наблюдательного Совета Южного федерального университета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оно прошло первого августа в администрации Ростовской области, где присутствовали все 44 члена Совета, среди которых были представители банков, крупных промышленных предприятий, ученые ЮФУ, представители мэрий Ростова и Таганрога, Торгово-промышленной палаты и Союза работодателей Ростовской области.

Заслушав ректора ЮФУ Владислава Захаревича, отчет которого, скорее, напоминал перечет всех бед университета нового типа, сразу же, пользуясь присутствием представителей мэрии донской столицы, были предложены решения земельного вопроса, вопроса о возможном сотрудничестве с одной из управляющих компаний по поводу строительства частных общежитий, поскольку федеральные средства тратить на строительство таких объектов университету запрещено.

Губернатор области, входящий в Наблюдательный Совет, предложил ректорату ЮФУ подготовить предложения об ипотеке для молодых ученых университета на тех условиях, на которых областные власти предлагают участвовать в ней бюджетникам.

«Администрация области готова взять на себя расходы по проектной документации ЮФУ, - заявил Владимир Чуб, - в частности, дендропроекта Ботанического сада, когда университет определится, чем это его подразделение будет в дальнейшем».

Губернатор предложил университету подготовить программу помощи молодым преподавателям и ученым. И эту программу, и предложения по ипотеке рассмотрит Законодательное собрание Ростовской области.

Торгово-промышленной палате Ростовской области и Союзу работодателей предложено обсудить с учеными те свои проблемы, работая над которыми, сотрудники университета могли бы зарабатывать средства на свои проекты.

Встал вопрос и о Попечительском Совете ЮФУ, возглавить который согласился первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев. По мнению губернатора Владимира Чуба, в его составе не хватает крупных бизнесменов уровня Олега Дерипаска.

Над предложениями по составу Попечительского Совета предложено подумать членам Совета Наблюдательного.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей