01 августа 2007, 01:07

В Северной Осетии создан оргкомитет по проведению чемпионата РФ по гребному слалому

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

14 августа стартует российский чемпионат по гребному слалому, и впервые соревнования такого уровня  состоятся в столице Республики Северная Осетия-Алания Владикавказ.

 

В течение двух недель во Владикавказе будет проходить чемпионат России по гребному слалому среди взрослых, первенство среди молодежи в возрасте от 19 до 23 лет и первенство среди юношей.

 

Для проведения турнира создан организационный комитет, который возглавляет председатель республиканского правительства Николай Хлынцов. В составе оргкомитета - руководители министерств и ведомств, вице-президент всероссийской федерации гребного слалома Сергей Пакуш, являющийся главным тренером сборной команды Москвы.

 

Об этом сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сообщил министр по делам молодежи, спорта и физической культуры Северной Осетии Рустем Келехсаев.

 

«Состоялось первое заседание организационного комитета, на котором рассмотрены вопросы, связанные с предстоящим чемпионатом, - отметил министр. - Безусловно, много технических аспектов — это подготовка трассы, сооружение спортивного городка, установка зрительских трибун, организация питания, размещение участников и гостей соревнований.

 

С целью эффективной подготовки к чемпионату ведется совместная работа с администрацией местного самоуправления Владикавказа,  энергетиками, представителями министерства внутренних дел и министерства по чрезвычайным ситуациям».

 

Корреспонденту «Кавказского узла» стало известно о том, что в церемонии открытия чемпионата примет участие министр иностранных дел  России Сергей Лавров, являющийся  президентом Федерации гребного слалома страны.

 

Как сообщил президент федерации олимпийского гребного слалома и рафтинга Северной Осетии Виталий Шхорбати, чемпионат пройдет на канале Эзми ГЭС, что на южной окраине Владикавказа.

Ожидается приезд 250 участников из российских регионов, в том числе 40 спортсменов прибудут из Москвы, 20 - Санкт-Петербурга. 

 

«При выборе места проведения  соревнований решающими факторами оказались природные условия и технические параметры канала -  его длина и ширина, а также скорость течения воды.

 

Возводятся необходимые искусственные препятствия,  и для  их  сооружения применяются материалы, которые не будут представлять какой-либо опасности для участников соревнований», - сказал Виталий Шхорбати.

 

Для подготовки к соревнованиям привлечены специалисты различного профиля, и организаторы посчитали необходимым воспользоваться услугами архитектора Владимира Одинцова. По его словам,  каждое сооружение, необходимое для спортивного турнира, должно иметь «четкое и обоснованное архитектурное решение».

 

«Спортивный городок, автостоянка, трибуны, рекламные щиты — все это  следует рассматривать в комплексе, - подчеркнул архитектор. - Место соревнований должно гармонично вписывать в ландшафт, легко просматриваться, и это в определенной степени будет способствовать как посещаемости соревнований, так и популяризации данного вида спорта».

Автор: Дмитрий Тамерланов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей