26 июля 2007, 12:56

Росприроднадзор начал проверку предприятий "Очаково" в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Росприроднадзор начал проверку предприятий, принадлежащих компании «Очаково», в Краснодарском регионе, сообщил замглавы ведомства Олег Митволь.

«Мы уже начали проверку по четырем предприятиям. «Очаково» в Краснодарском крае принадлежит турбаза «Волна», где очистные сооружения были построены в начале семидесятых годов, пивзавод, «Южная винная компания» и санаторий «Очаково». Мы уже взяли анализы сбросов «Волны» и пивзавода, и есть подозрения, что турбаза производит ненормированные сбросы в Черное море. Запрошены все документы, разрешения. Сейчас мы их изучаем», — сказал он.

Как отметил Митволь, проверка продлится несколько дней, но первые результаты можно ждать уже сегодня-завтра, передает РИА «Новости».

Согласно "Росбалту", Росприроднадзор в начале июля обвинил Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» в сбросе неочищенных стоков в реку Неверка (приток Сетуни, впадающей в Москву-реку).

В результате анализа проб воды, отобранных 4 июля, было установлено, что источником загрязнения являлся «МПБК «Очаково». В пробах воды была в 1200 раз превышена предельно допустимая концентрация (ПДК) по биологическому потреблению кислорода (БПК) и почти в 60 раз — по химическому потреблению кислорода (ХПК).

Результаты анализа проб воды, отобранных по заказу «Очаково» 9 июля, зафиксировали отсутствие в воде превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ. Последнее подтверждает, что очистка реки произошла именно в результате приостановки деятельности предприятия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей