26 июля 2007, 01:28

В Волгоградской области предлагают перекрывать опасные участки федеральных трасс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам первого полугодия текущего года показатели аварийности в Волгоградской области не превышают средние по России. Тем не менее, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий выросло на 11,7 процентов. При этом возросло и количество пострадавших в ДТП: на 9,1% было больше раненых, на 6,9% - погибших.

Такие цифры были названы в Администрации Волгоградской области на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" сотрудница пресс-службы обладминистрации Татьяна Пальмина, собравшиеся констатировали, что ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в регионе остается тревожной. Неблагополучным было названо положение дел на дорогах в большинстве районов области. Самый большой рост ДТП допущен в Даниловском и Суровикинском районах: в три с половиной и в два раза соответственно.

Участники комиссии по безопасности дорожного движения пришли к выводу, что есть три причины, которые мешают стабилизировать ситуацию в регионе. Первая — недисциплинированность водителей. В большинстве случаев ею грешат обладатели личного транспорта. На их совести 87 процентов всех совершенных на территории Волгоградской области аварий. Вторая — низкое качество дорожного покрытия и отсутствие разметки. И третья — недостаточная профилактическая работа, в том числе и в образовательных учреждениях региона.

"В очередной раз серьезной критике подверглось состояние федеральных дорог, пролегающих через Волгоградскую область,- прокомментировал итоги совещания первый вице-губернатор Владимир Кабанов. - Мириться с этим уже нельзя. Мы предлагаем сотрудникам ГИБДД идти на крайние меры — официально закрывать движение на тех участках, которые опасны для жизни людей".

Об устранении одной из причин дорожные службы уже отчитались на заседании: с 12 августа на трассах начнут наносить разметку. Что касается остальных вопросов, поднятых на заседании, то Владимир Кабанов поручил заместителям глав муниципальных образований и работникам районных отделений государственной автомобильной инспекции решить большую часть из них в течение августа. В первую очередь вице-губернатор настаивал уделить внимание тем из них, которые влияют на безопасность детей.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей