24 июля 2007, 15:36

Глава Кабардино-Балкарии: митинги не решают проблем народа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Кабардино-Балкарии встретился с молодежным активом республики, на котором в числе других вопросов он высказал свою точку зрения на прошедший 14 июля митинг балкарской общественности.

По мнению президента, все проблемы, которые были подняты на митинге, организованном Советом старейшин балкарского народа находятся в стадии разрешения. Уже на осенней сессии Парламента КБР будет решен вопрос о межселенных территориях. Будет снят с повестки дня также вопрос о включении ряда сел в городской округ.

"В поездках по селам я лично встречаюсь и разговариваю с людьми. Их волнуют совсем другие проблемы, чем те, о которых говорили на митинге. Людям нужна работа, доступные медицина и образование. Мы понимаем, что в горных селах живется труднее, чем на равнине. Мы решаем, и будем решать объективные проблемы, и добьемся, чтобы людям стало легче жить", - подчеркнул Каноков.

Он назвал полным абсурдом разделение республики по национальному признаку.

"Наши народы веками жили вместе, и друг от друга нам никуда не деться, это понимают и подчеркивают все простые люди, с которыми я беседовал", - отметил глава республики.

Он подчеркнул, что митинговой пропаганде необходимо противопоставить молодежные акции, чтобы вновь не дать обмануть молодежь.

"В 2005 году погибли молодые люди, при этом четверо из пяти были обмануты проплаченными вожаками. Под судом находятся несколько десятков человек. Я уверен, что те, кто их подтолкнули, не погибли, и не сидят. Кто от этого выиграл? Эта бессмысленная акция - национальная трагедия для малого народа, потерявшего молодых мужчин, не ставших отцами", - заявил Каноков.

Он также призвал молодежный актив разъяснить ровесникам, что не стоит тратить силы и время на дебаты по поводу событий 450-летней давности.

"Вступив в военно-политический союз с Россией, наши предки приняли абсолютно верное решение. После этого была Кавказская война. Но в истории каждого народа есть "плюсы" и "минусы". Нужно видеть результат. Мы сегодня сохранились, как этнос, имеем свой язык и уникальную культуру, в отличие от соотечественников, покинувших Родину и подвергшихся жесткой ассимиляции", - сказал Каноков.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей