23 июля 2007, 14:42

Из Ростовской области отправлено служить около пяти тысяч призывников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Ростовской области для прохождения военной службы отправлены около пяти тысяч граждан призывного возраста.

Примерно 30 процентов из них будут служить в сухопутных войсках, примерно 20 процентов - во внутренних войсках МВД РФ, остальные - в воинских частях и формированиях МО РФ и других министерств и ведомств РФ (ВВС, ВМФ, МЧС и других). Об этом сообщил корреспонденту "Кавказского узла" военный комиссар Ростовской области, полковник Анатолий Трушин.

Однако, по его словам, злободневной проблемой остается уклонение граждан от призыва на военную службу. Основным фактором отклонения в этом году является тот факт, что, зная о грядущем сокращении срока службы (с 2008 года призывники буду служить один год) молодые люди пытаются любым способом уклониться от призыва в 2007 году.

В период весеннего призыва гражданина военную службу в прокуратуры городов и районов области были направлены 249 материалов на граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу, для привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ. Возбуждены уголовные дела в отношении 10 человек, из которых три гражданина осуждены в период проведения весеннего призыва. Материалы на 225 человек находятся в стадии рассмотрения. К административной ответственности военными комиссарами городов и районов Ростовской области были привлечены 446 человек.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей