24 июня 2007, 01:36

Азербайджан и Армения не сыграют в футбол в Испании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в субботу в Нидерландах принял решение не проводить матчи между сборными Азербайджана и Армении в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу-2008, передает ИА Новости-Грузия со ссылкой на азербайджанские СМИ.

Согласно решению УЕФА, обеим командам, выступающим в группе А, очки за отмененные матчи начислены не будут, передает РИА Новости.

Игры должны были состояться 8 и 12 сентября текущего года в Ереване и в Баку.

Исполком УЕФА должен был либо отменить проведение матчей, либо принять предложение армянской стороны, по которому игры должны состояться как в Ереване, так и в Баку, либо принять предложение Азербайджана о проведении матчей на нейтральной территории.

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) была не против проведения встреч сборных Азербайджана и Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года в Испании.

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Шахин Диниев прокомментировал Day.Az решение Исполкома УЕФА не проводить матчи между сборными Азербайджана и Армении. Он узнал об этом решении европейских функционеров от корреспондента агентства.

«Ну что ж, раз вердикт вынесен, нам необходимо отнестись к нему с уважением, - говорит Шахин Диниев. – На нейтральном поле нам эти матчи сыграть хотелось бы, но армяне настаивали на варианте «Баку – Ереван», что было для нас неприемлемо.

В итоге УЕФА принял свое решение. В любом случае мы не намерены расслабляться. В августе, как и планировали, проведем товарищескую игру. Теперь, возможно, будем искать спарринг-партнера на 8 или 12 сентября, когда должны были состояться встречи с Арменией».

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", в ходе недавних визитов в Баку и Ереван, действующий председатель ОБСЕ глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос предложил провести встречу сборных Азербайджана и Армении в рамках отборочного турнира ЧЕ по футболу 2008 года в Мадриде или Барселоне.

По сообщению испанских СМИ Баку и Ереван позитивно отреагировали на инициативу Мадрида. В случае подтверждения согласия официально, окончательное слово должен был сказать президент УЕФА Мишель Платини.

Напомним, сборные Армении и Азербайджана играют в группе "А" чемпионата Европы. Первая встреча команды запланирована на 8 сентября в Азербайджане, ответная игра должна была состояться через 4 дня в Армении. Однако Азербайджан настаивает на проведении игр на нейтральных полях.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей