23 июня 2007, 05:31

В Северной Осетии проводятся антитеррористические мероприятия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Северной Осетии проводит антитеррористические мероприятия, сообщает портал РосБизнесКонсалтинг.

Как сообщили порталу в МВД республики, на территории Северной Осетии сохраняется опасность проведения террористических актов и проникновения диверсионных групп. Особое внимание уделяется административным границам республики, на которых вместе со стационарными постами действуют и мобильные передвижные группы.

По информации источника в МВД, охрана административных границ осуществляется совместно с внутренними войсками и пограничниками. В связи с активизацией бандформирований в соседней Ингушетии и поступающей оперативной информацией усиленный режим несения службы будет сохраняться до особого распоряжения.

Как уже передавал «Кавказский узел», районный городской отдел внутренних дел Ингушетии, а также аппарат МВД и республиканский ОМОН переведены на усиленный режим несения службы, сообщили в штабе временной группировки МВД на Северном Кавказе.

Подразделения ингушской милиции, а также дислоцированные в Ингушетии сотрудники других правоохранительных структур выполняют задачи по обеспечению правопорядка в усиленном режиме.

"Охрана особо важных объектов, правительственных зданий, больниц, транспортных коммуникаций усилена. Дополнительные посты выставлены на административных границах с другими субъектами юга России", - сказал источник. Осуществляется досмотр транспорта, въезжающего в Ингушетию.

Столь сильные меры предприняты в связи с третьей годовщиной нападения боевиков на объекты республики.

При этом в ряд районных и городских разделов поступили анонимные угрозы от неизвестных в совершении преступлений террористического характера. Подтверждением тому стал обстрел автомашины вечером в четверг, в которой находился следователь Генпрокуратуры. В настоящее время в республике объявлен план "Вулкан-5", в рамках которого проводятся мероприятия по поиску лиц, совершивших нападение.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии, в городе Назрани неизвестные ранили сотрудника Генпрокуратуры по Южному федеральному округу. Как сообщил источник в силовых структурах Ингушетии, нападение было совершено около семи часов вечера «неизвестными в центре Назрани. Преступники, находившиеся в автомашине «Жигули», из автоматов обстреляли автомашину, в которой находился сотрудник Генпрокуратуры».

Напомним также, что в ночь с 21 на 22 июня 2004 года группа боевиков, общей численностью свыше 300 человек под руководством Шамиля Басаева совершила вооруженное нападение на республику, в результате которого погибли около 80 и ранены 111 человек. Среди пострадавших были как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица.

Также было похищено большое количество оружия и боеприпасов, повреждены и уничтожены здания. Сумма нанесенного Ингушетии ущерба составила более 70 млн. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей