22 июня 2007, 18:52

«Единый фронт протеста» снял обвинения в адрес ставропольских приставов о неисполнении судебных решений о сносе домов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный судебный пристав Ставропольского края Геннадий Кутепов провел встречу  с руководителем «Единого фронта протеста» Василием Красулей и членами протестного комитета Любовью Черновой и Татьяной Никитушкиной — сообщила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" главный специалист — эксперт отдела по работе с общественными организациями и средствами массовой информации УФССП по СК  Галина Козачек.

По ее словам, поводом для переговоров послужило прошедшее 19 июня двухчасовое пикетирование несколькими членами протестного движения здания Управления в краевом центре.

«О том, что ставропольские приставы якобы не исполняют судебные решения о сносе четырех незаконно возведенных в Ставрополе новостроек, в Управлении узнали от самих пикетчиков. До этого ни письменно, ни на работающий в Управлении Телефон доверия участники протеста ни с претензиями, ни за разъяснениями не обращались. Причем адреса «не снесенных» самовольных построек, которые называло руководство «Единого фронта протеста», варьировались», - пояснила Г.Козачек.

До участников встречи с руководителем УФССП по СК была доведена информация о результатах проведенной сотрудниками Управления проверки, результаты которой подтвердили, что исполнительных производств о сносе домов номер 32 и 36 по улице Пирогова, двух домов по улице 50 лет ВЛКСМ и дома, расположенного на выезде из города Ставрополя, на исполнении ни в Ставропольском межрайонном отделе судебных приставов, ни в специализированном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по СК не имеется — сообщила представитель УФССП по СК.

На исполнении в специализированном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП по СК находится исполнительное производство в отношении дома на Пирогова под номером 63а. По этому объекту Промышленным районным судом города Ставрополя было вынесено два решения: одно - наложить арест на указанный дом и запретить ТСЖ «АТЕКС» и другим лицам осуществлять в нем строительные и ремонтные работы, второе решение — снести дом.

Однако, определением Промышленного районного суда города Ставрополя от 28 февраля 2007 года исполнительные действия по сносу приостановлены. До возобновления судом исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не вправе принимать меры по сносу указанного дома.  Соответственно, содержащаяся в тексте ссылка на заявление службы судебных приставов об отсутствии техники и средств на снос дома не соответствует действительности.

29 мая 2007 года в присутствии понятых судебный пристав — исполнитель специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю осуществил  процессуальные действия, связанные с запретом производить строительные и ремонтные работы в указанном выше доме по улице Пирогова, наложил арест на дом, опечатал квартиры и передал на ответственное хранение представителю взыскателя.
Исполнительные действия проводятся в полном объеме. Данное исполнительное производство находится на контроле в Управлении ФССП по Ставропольскому краю.

По сообщению УФССП по СК, представители протестного комитета объяснили возникновение необоснованных обвинений ставропольских приставов в неисполнении ими судебных решений по сносу домов тем, что участники протестного движения не смогли провести различия между выигранными, по их информации, судами и предъявлением на исполнение в службу судебных приставов вступивших в законную силу судебных актов для возбуждения исполнительных производств.

«В ходе встречи главным судебным приставом Ставропольского края Геннадием Константиновичем Кутеповым было вынесено предложение о подписании совместного соглашения между УФССП по СК и общественной организацией  «Единый фронт протеста», которое позволит оперативно разрешать вопросы к службе судебных приставов уже на стадии их возникновения и наладить эффективное взаимодействие службы с общественностью», - сообщили в УФССП по СК.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей