22 июня 2007, 14:51

Адвокат Андрея Кейлина намерен обратиться к омбудсмену Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Мне очень жаль, что суд оставил без внимания доводы кассационной жалобы и, таким образом, не обратил внимание на то, что Андрей Кейлин действительно был задержан в нарушение закона. По этому поводу я намерен обратиться к уполномоченному по правам человека в Ставропольском крае Алексею Селюкову. Кроме того, я намерен обжаловать данное определение краевого суда в порядке надзора, в Президиум Ставропольского краевого суда и заявить ряд ходатайств по уголовному делу, чтобы были все-таки проведены определенные следственные мероприятия для подтверждения алиби моего подзащитного», - сказал сегодня по телефону корреспонденту «Кавказского узла» адвокат задержанного по подозрению в убийстве двух ставропольских студентов А.Кейлина Роман Белан.

На вопрос о ходе расследования дела он ответил: «Как я уже сообщал, помимо четырех свидетелей, составивших алиби А.Кейлину, у защиты есть материальные доказательства его непричастности. Насколько мне известно, других подозреваемых по этому делу нет. Я думаю, что оперативные мероприятия, направленные на установление преступников, проводятся» - сказал Р.Белан. Вопрос о том, установлена ли личность второго подозреваемого, который был запечатлен камерой видеонаблюдения, установленной напротив Ставропольской медакадемии, Р.Белан переадресовал к следователю по данному делу.

Напомним: сегодня Ставропольский краевой суд в кассационном порядке рассмотрел жалобу подозреваемого в убийстве двух студентов в районе главного корпуса Медицинской академии Андрея Кейлина. Как сообщили в объединенной пресс-службе Ставропольских судов, определением судебной коллегии по уголовным делам Ставропольского краевого суда кассационная жалоба подозреваемого оставлена без удовлетворения, а мера пресечения без изменения.

8 июня 2007 года Ленинский районный суд города Ставрополя, исследовав предоставленные материалы, избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

Андрей Кейлин обжаловал данное постановление районного суда в Ставропольский краевой суд.

Как сообщал ранее «Кавказский узел», Андрей Кейлин в результате проведенных следственных действий был опознан очевидцами преступления, как одно из лиц, совершивших убийство двух студентов Ставрополе. 6 июня 2007 года он был задержан по подозрению в совершении указанного преступления. 8 июня, по ходатайству старшего следователя следственного управления прокуратуры края постановлением судьи Ленинского районного суда города Ставрополя, подозреваемый был заключен под стражу. В тот же день с заявлением о его невиновности выступили свидетели.

Напомним, что в ночь на 3 июня в центре Ставрополя, на перекрестке улиц Мира и Ломоносова, в непосредственной близости от Ставропольской государственной медицинской академии, были найдены тела двух студентов с ножевыми ранениями - Дмитрия Блохина и Павла Чадина.

Некоторые жители Ставрополя сочли это убийство местью за погибшего 24 мая в массовой драке русских и кавказцев студента из Чечни Гелани Атаева. Власти заявили, что оно было совершено из корыстных побуждений.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей