21 июня 2007, 23:05

В Чечне совершено нападение на милицейскую колонну

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Веденском районе Чеченской Республики в результате обстрела автоколонны ранены глава местной администрации и трое сотрудников райотдела милиции.

Вчера на автодороге, ведущей из Введенского района в соседний Шалинский, группой неизвестных лиц обстреляна колонна из 13-ти автомашин. В результате нападения ранения различной степени тяжести получили глава администрации Веденского района Али Синбаригов, исполняющий обязанности начальника местного райотдела милиции Расул Исаев, командир взвода ППС (патрульно-постовая служба милиции) и оперативный дежурный пункта милиции.

Согласно информации, полученной в правоохранительных органах республики, колонна автомашин попала в засаду между селениями Верхние Куршали и Белгатой. Нападавшие подвергли колонну обстрелу из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Повреждены четыре автомобиля марок "УАЗ" и "Жигули". Нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

"Место происшествия было блокировано сотрудниками силовых структур. В действие был введен план "Перехват", но поиски стрелявших результатов не дали. Сотрудники правоохранительных органов проводят активные мероприятия по поиску и задержанию лиц, причастных к этому нападению", - сказал офицер чеченского МВД.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей