30 октября 2001, 17:12

Хроника войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27-28 октября сотрудники управления ФСБ в Грозном совместно с милиционерами временного отдела внутренних дел Ленинского района и подразделением 22-й бригады внутренних войск МВД РФ провели спецоперацию на крупнейшем грозненском рынке "Северный".

Как сообщили "Интерфаксу" в УФСБ РФ по Чеченской Республике, проверено было свыше двух тысяч человек, как торговцев, так и посетителей рынка. По подозрению в участии в движении сопротивления задержаны десять человек.

29 октября в Шатойском районе у селения Борзой был обнаружен отряд чеченской армии. В перестрелке три чеченца были убиты, двое задержаны, передает ИТАР-ТАСС. У них изъято четыре автомата Калашникова, гранатомет и восемь гранат Ф-1. 28 октября село Гойты Урус-Мартановского района подверглось артиллерийскому обстрелу. Об этом корреспонденту Страны.Ru сообщил глава администрации этого района Ширвани Ясаев. По его словам, шесть артиллерийских снарядов выпущено из расположения 205-го полка. В результате обстрела погибли две жительницы села. Тяжело ранены четыре человека, в том числе пожилая женщина.

По сообщению главы Ш. Ясаева, по этому факту возбуждено уголовное дело. Работники военной прокуратуры провели осмотр места происшествия. Как сообщили в пресс-службе главы Чечни, на оперативном заседании будут присутствовать руководители силовых ведомств, и глава республики намерен жестко поставить вопрос о недопущении подобных "случайностей".

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей