17 июля 2007, 11:20
США будет готовить спецназ Грузии
Американская сторона выразила готовность принять участие в разработке подготовительных программ для частей специального назначения министерства обороны Грузии.
Об этом было заявлено на встрече министра обороны Грузии Давида Кезерашвили с директором Агентства по сотрудничеству в сфере безопасности и обороны США генерал-лейтенантом Джефри Б. Кохлером.
На встрече в минобороны Грузии также были обсуждены другие планы двустороннего военного сотрудничества.
«Встреча прошла в рамках заключенного двустороннего военного сотрудничества между Грузией и США. Стороны обсудили вопросы проведения совместных военных учений, получения военного образования и перспективы приобретения снаряжения», - говорится в официальном сообщении Минобороны Грузии, которое цитирует ИА "Новости-Грузия".
Напомним, Грузия активно сотрудничает с США в вопросах обороны и безопасности, а также в антитеррористической деятельности. США осуществляют и финансируют несколько военных программ в Грузии с 2001 года.
Автор: Кавказский Узел