12 июля 2007, 22:29

В Москве прошло совещание по вопросам привлечения инвестиций в Северо-Кавказский регион

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Москве под председательством полномочного представителя Президента РФ в Южном Федеральном округе Дмитрия Козака прошло совещание по вопросам привлечения инвестиций в Северо-Кавказский регион.

Как следует из сообщения пресс-службы президента и правительства Кабардино-Балкарии, на реализацию Федеральной целевой программы "Юг России" (2008-2012 годы) из бюджета РФ будет выделено 52 миллиарда рублей.

Сейчас уже завершается работа по формированию программы,  на  выполнение которой "будет выделяться 10-12 миллиардов рублей ежегодно, а финансирование аналогичной программы до этого составляло 2-2,5 миллиарда рублей в год".
 
Продолжается работа по привлечению инвестиций в регион и разработке стратегии социально-экономического развития Юга России. Ее основные положения будут представлены на международном экономическом форуме "Кубань-2007" в сентябре этого года.
 
В этот же день Дмитрий Козак провел заседание комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения в Южном федеральном  округе. На нем рассматривался ход выполнения решений Комиссии, меры по повышению эффективности использования ресурсов в сфере образования, повышению его качества и доступности в субъектах ЮФО.

Также были обсуждены вопросы, касающиеся строительства жилья, реформирования ЖКХ, переселения граждан из жилых помещений, находящихся в аварийном состоянии, капитального ремонта многоквартирных домов, подготовки объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2007-2008 годы.
 
В  работе совещания и заседании комиссии и в обсуждении поднятых на них вопросов принял участие президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Завтра, 13 июля, совещание по экономическим вопросам под председательством Дмитрия Козака пройдет в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей