12 июля 2007, 18:13

В Ростове-на-Дону ставят сцену для выступления Элтона Джона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону наблюдается настоящий ажиотаж в связи с вечерним концертом Элтона Джона.

На сцене, сооруженной на Театральной площади, уже стоит рояль британского музыканта, рядом, по требованию артиста, установили мини-дом, имитирующий "скромное жилище" знаменитости в Лондоне. В нем сэр Джон, который прилетит в Ростов на личном самолете, будет отдыхать перед выступлением, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что концерт Элтона Джона, приуроченный к отмечаемому сегодня Дню металлурга и к пуску первой очереди строящегося в городе Шахты электрометаллургического завода, пройдет на Театральной площади Ростова. В 19.30 концерт откроет группа "А-Студио". А затем состоится выступление непосредственно самого Элтона Джона.

Вход на концерт будет бесплатным. По предварительным подсчетам, на концерте ожидается не менее 50 тыс человек. Для обеспечения общественного порядка задействованы 1,5 - 2 тысяч милиционеров, а также курсанты юридического института и казачьи дружины. В районе площади перекрыто движение общественного транспорта.

Как сообщает ИА "Росбалт-Юг", Элтон Джон поставил условием для организаторов своих гастролей в России выступление на открытой площадке. Во время концерта он намерен сделать несколько заявлений в защиту российских геев. Агентство напоминает, что концерт сэра Элтона Джона в Москве был отменен. На данный момент помимо Санкт-Петербурга, где концерт состоялся 6 июля, Ростовская область - единственный российский регион, согласившийся предоставить певцу возможность выступить под открытым небом.

Мнения по поводу концерта Элтона Джона в Ростове-на-Дону у общественности разделились. Так, профессор ростовской консерватории Анатолий Цукер считает, что "несмотря на всю своеобразность и, возможно, одиозность Элтона Джона как личности, его творчество - это одно из очень серьезных явлений, повлиявших на современную музыкальную культуру". "На фоне современной низкопробной попсы он смотрится очень солидно и профессионально. Сам я, представитель классической музыкальной культуры, все же с удовольствием сходил бы на это выступление", - сказал Цукер.

Представитель Ростовской и Новочеркасской епархии отец Георгий заявил агентству, что Элтону Джону не стоит приезжать в Ростов. "Здесь казачьи края, и лишний раз бередить казаков не стоит. Прежде чем стать священником, я получил музыкальное образование и могу сказать, что с культурной точки зрения этот артист не представляет абсолютно никакой ценности", - добавил священник.

Напомним, что сэр Элтон Геркулес Джон (англ. Sir Elton Hercules John) - английский поп/рок певец, композитор, пианист, рыцарь и командор ордена Британской империи. Он один из самых успешных певцов в мире: за 40 лет творчества было продано более 250 млн записей, среди которых более 50 композиций входили в "Топ-40" американского чарта лучших песен по версии журнала Billboard.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей