11 июля 2007, 14:19

В Чечне обнаружены два схрона боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В минувший понедельник, 9 июля, сотрудниками правоохранительных органов Чечни были ликвидированы два тайника с оружием и боеприпасами, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"9 июля в Наурском районе республики (север Чечни), вблизи селения Николаевская и в непосредственной близости от железнодорожного полотна, сотрудники правоохранительных органов, проводившие оперативно-розыскные мероприятия, обнаружили крупный бандитский схрон. В нем были спрятаны шесть гранат ометов, семь гранат, два артиллерийских снаряда крупного калибра, автомат Калашникова с  боеприпасами к нему, а также мощное СВУ (самодельное взрывное устройство). Оружие было изъято, а фугас уничтожен на месте путем подрыва", - сообщили в МВД республики.

"Еще один тщательно замаскированный тайник боевиков был обнаружен также 9 июля в Октябрьском районе города Грозного в подвале полуразрушенного здания по улице Подольская. Из него были изъяты пять гранатометов с 32-мя выстрелами к ним, шесть артиллерийских снарядов, полкилограмма взрывчатки типа тротил, автомат Калашникова, 400 патронов и ручная граната", - утверждает источник.

По словам сотрудника милиции, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к закладке этих тайников.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей