29 июня 2007, 11:10

Уголовное дело в отношении участника массовой драки в Ставрополе направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края распространила официальное сообщение о том, что 27 июня 2007 года прокуратурой завершено расследование уголовного дела в отношении одного из участников драки 24 мая 2007 года около игрового клуба "Мидас" в городе Ставрополе, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Он обвиняется в применении насилия к двум сотрудникам милиции, исполнявшим свои должностные обязанности по охране общественного порядка и пресечению противоправных действий, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в порядке, предусмотренном ст. 222 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в Промышленный районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу" - говорится в сообщении прокуратуры.

Близится также к завершению ряд других уголовных дел, возбужденных по фактам грубого нарушения общественного порядка в ходе драки 24 мая 2007 года в Северо-Западном районе Ставрополя, отмечают в пресс-службе.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в массовой драке 24 мая в Ставрополе приняли участие более 100 человек. В ходе драки несколько десятков человек получили ранения, один студент из Чечни погиб. Милиция не могла остановить драку другим способом и применила оружие, в следствие чего огнестрельное ранение получил один из участников потасовки.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей