29 июня 2007, 07:22

В Краснодарском крае осуждены лица, убившие семейную пару

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд приговорил к длительным срокам заключения двух жителей Абинского района Краснодарского края, которые убили семейную пару.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, двое молодых людей 22 и 18 лет признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "ж" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц) и пунктами "к", "ж" части 2 статьи 105 (убийство, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление) УК РФ. Им назначено наказание в виде 20 лет 6 месяцев и 15 лет лишения свободы соответственно. Об этом сообщает ЮГА.ру.

"В начале декабря 2006 года осужденные убили своего знакомого и его 27-летнюю сожительницу, к которым приехали в гости в один из хуторов Абинского района. Потерпевшим были нанесены множественные ножевые ранения, от которых они скончались на месте. Как установило следствие, убийства были совершены на почве алкогольного опьянения, беспричинно, на глазах семилетнего сына потерпевших", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Как сообщал "Кавказский узел", в Краснодаре местный житель, отмечая свой 80-летний юбилей, убил одного человека и тяжело ранил еще двоих. По данным пресс-службы УВД города, все пострадавшие - члены семьи подозреваемого.

Как установило расследование, в минувшие выходные в поселке Пашковский пожилой мужчина в кругу семьи отмечал свой 80-й день рождения. За праздничным столом сидели 57-летняя жена, 35-летний пасынок, 39-летняя жена пасынка и их двухлетний ребенок.

В ходе застолья произошла пьяная ссора между пасынком и отчимом. Выведенный из себя пенсионер набросился на пасынка с топором и убил его. Затем разгневанный юбиляр стал наносить удары топором жене и невестке. С тяжелыми травмами женщин позднее доставили в больницу.

Двухлетний ребенок выбежал на улицу и стал кричать. Убийцу задержали сотрудники вневедомственной охраны, которые патрулировали микрорайон. Подозреваемый выбежал в огород и там был схвачен.

Как сообщает "Интерфакс", по данному факту прокуратурой Карасунского округа Краснодара возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей