27 июня 2007, 14:19

Южная Осетия: Дмитрий Санакоев не представляет реальной власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дмитрий Санакоев, выдаваемый властями Грузии за представителя юго-осетинской стороны, никого не представляет, он является перебежчиком в Грузию, который после назначения его указом президента Грузии «главой временной административной единицы» стал чиновником в административном аппарате Грузии. Об этом говорится в обращении политических партий и общественных организаций Южной Осетии к Европарламенту и международному сообществу.

"Мы, представители общественных и неправительственных организаций Южной Осетии с удивлением и возмущением восприняли известие о приглашении назначенного грузинскими властями марионеточного «главы» виртуальной «административной единицы Южная Осетия» Дмитрия Санакоева в Брюссель и выступлении его на заседании Комитета Европарламента", - отмечается далее в обращении.

Представители политических партий, общественных и неправительственных организаций Южной Осетии расценивают это приглашение как "часть развернутой властями Грузии кампании по приданию легитимности незаконно созданной ими марионеточной «временной территориальной единицы» и дальнейшему введению мирового сообщества в заблуждение относительно процесса урегулирования грузино-осетинского конфликта".

В заключение в обращении содержится призыв ко всем, кто действительно заинтересован в мирном и справедливом урегулировании грузино-осетинского конфликта, "оказать воздействие на грузинские власти, чтобы проводить переговорный процесс по урегулированию конфликта с реально существующими властями Южной Осетии, пользующимися доверием и поддержкой народа".

Обращение подписали Союз женщин РЮО, Общественное движение «Женщины Алании за спасение Отечества», Международный фонд милосердия и здоровья РЮО, Совет ветеранов РЮО, Ресурс-Центр НПО РЮО, Ассоциация женщин Южной Осетии за демократию и права человека, Союз патриотической молодежи «ИР», Республиканская политическая партия «Единство», Компартия РЮО, Народная партия РЮО, Государственный драматический театр, Молодежный парламент, Молодежная международная организация «Мы сами», Агентство социально-экономического и культурного развития, НПО «Центр содействия развитию гражданского общества «Форум», Федерация альпинизма и туризма, Студенческий совет РЮО, НПО Социально-экономический центр «Зарина», Молодежно-дискуссионный клуб «Дзырд».

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", ситуация в зоне конфликта между Грузией и Южной Осетией в очередной раз резко обострилась после принятия парламентом Грузии 13 апреля закона о создании в Южной Осетии временной администрации, которую возглавил Д.Санакоев.

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей