26 июня 2007, 06:13

Муфтият Чечни займется религиозно-нравственным просвещением заключенных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 25 июня, в Чечне было подписано соглашение о взаимодействии Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Чечне с Духовным управлением мусульман (ДУМ) Чеченской Республики в области религиозно-нравственного просвещения заключенных в тюрьмах, сообщает ИА "Грозный-Информ"

Соглашение подписано начальником УФСИН России по Чеченской Республике Али Ирисхановым и председателем ДУМ ЧР Султаном Мирзаевым. Оно включает в себя такие совместные обязательства сторон, как проведение совместных мероприятий по духовно-нравственному просвещению лиц, содержащихся в следственном изоляторе (СИЗО), а также осужденных, отбывающих уголовное наказание в исправительных колониях.

Данное соглашение поможет мусульманам развивать религиозное образование в исправительных учреждениях и оборудовать молельные комнаты, а также создаст муфтиям благоприятные условия для посещения осужденных мусульман, отмечается в сообщении сайта "Ислам.ру".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей