25 мая 2007, 11:42

В Астраханской области наркоторговца приговорили к 12 годам тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области вступил в законную силу приговор в отношении проводника поезда, перевозившего крупную партию наркотиков.

Как установлено приговором Красноярского районного суда области, 14 декабря 2006 года проводник пассажирского поезда "Душанбе-Москва" Бахтиерджон Ятимов за вознаграждение в размере 13 тысяч долларов США согласился перевезти на территорию Российской Федерации с целью дальнейшего сбыта более 25 килограммов героина.

Как сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе прокуратуры Астраханской области, чтобы беспрепятственно провести наркотическое вещество через таможенные границы республик Туркмения, Узбекистан, Казахстан, Ятимов спрятал 15 свертков с героином в межпотолочном пространстве своего вагона.

Однако 17 декабря 2006 года, когда поезд прибыл на станцию "Аксарайская", при досмотре вагонов сотрудниками Астраханской таможни наркотическое вещество было обнаружено и изъято.

Уголовное дело расследовала Астраханская транспортная прокуратура, государственное обвинение поддерживал Астраханский транспортный прокурор Андрей Стрыжаков.

За приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере и их контрабанду Б.Ятимов приговорен по ч.1 ст.30, п. "г" ч.3 ст.228.1 и ч.2 ст.188 Уголовного кодекса РФ к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строго режима со штрафом 15 тысяч рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Астраханского областного суда не нашла оснований ни к отмене приговора, ни к снижению назначенного наказания. Кассационная жалоба осужденного Ятимова оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

11 декабря 2023, 22:33

  • Ульви Гасанли пожаловался на угрозы руководства СИЗО

    В адрес директора Abzas Media Ульви Гасанли поступают угрозы, журналиста принуждают не жаловаться на нарушения его прав, рассказала сестра. Бакинский апелляционный суд вернул в суд первой инстанции жалобу адвокатов Гасанли и главреда интернет-издания Abzas Media Севиндж Вагифгызы на арест счетов.

11 декабря 2023, 21:35

  • Решение Европейского суда воодушевило мусульман Кобулети

    Союз мусульман Грузии сообщил о намерении открыть пансионат для девушек в Кобулети после решения Евросуда, который признал религиозную дискриминацию мусульман в Аджарии. Победа мусульман Аджарии в Евросуде достигнута на фоне судебного процесса о строительстве мечети в Батуми.

11 декабря 2023, 20:37

  • Учителя в Грузии потребовали реакции властей и ООН

    Педагоги, проводящие акцию протеста в Тбилиси, призвали премьер-министра взять конкурс по отбору директоров под личный контроль и попросили представительство ООН в Грузии отреагировать на нарушения прав учителей.

11 декабря 2023, 19:40

11 декабря 2023, 19:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей