23 мая 2007, 18:14

Иванов: сельхозмашиностроение в России очень запущено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня прошла видео-пресс-конференция первого заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова. Она была посвящена вопросам развития промышленности в России. Вопросы Сергею Иванову задавали журналисты, находящиеся в студиях Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону.

Сергей Иванов сформулировал несколько принципов, по которым, с его точки зрения, должна развиваться промышленность в РФ. Это создание государством понятных принципов "игры" для прихода бизнеса в отрасли экономики, диверсификация российской экономики, создание высокотехнологичных отраслей промышленности на основе интеллекта, внятная процедура размещения госзаказа, софинансирование в развитие капиталоемких отраслей, привлечение институтов развития, в частности, Банка Развития с уставным капиталом более 100 миллиардов рублей, создание технопарков и особых экономических зон в портах (водных и аэро-), таможенное регулирование.

"Мы будем поддерживать достижения в тех отраслях науки, откуда они готовы шагнуть на рынок", - сказал Иванов.

Отвечая на вопрос из Ростова-на-Дону о том,  как собирается правительство РФ поддерживать отечественного производителя в такой сфере, как сельхозмашиностроение, Сергей Иванов ответил, что дела с этой отраслью очень запущены, и понятно, что сельхозтоваропроизводители устремились за рубеж покупать технику.

В ближайшее время, по словам Иванова, состоится заседание правительственной комиссии по промышленности, технологиям и транспорту, где будут рассмотрены вопросы о поддержке сельхозмашиностроения и станкостроения, тем более, что на российских заводах уже есть достойные образцы. Среди таких заводов Сергей Иванов назвал Ростсельмаш, где пообещал обязательно побывать, приехав в Ростов.

"У правительства есть своя стратегия развития сельхозмашиностроения, -сказал Сергей Борисович, - но сначала этот вопрос все-таки рассмотрит правительственная комиссия".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей