18 июня 2007, 09:50

Власти Ростовской области и Краснодарского края просят продлить пошлины на ввоз комбайнов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб и председатель Законодательного собрания Краснодарского края Александр Усс обратились к премьер-министру правительства РФ Михаилу Фрадкову с просьбой продлить комбинированные пошлины на ввоз в страну комбайнов. К этому мнению присоединился председатель Совета директоров ПС «Новое содружество» Константин Бабкин.

Итоги 2008 года для комбайностроителей зависят от того, будет ли отменена импортная пошлина на ввоз комбайнов. Постановление о ней должно вступить в силу с 1 июля 2007 года. Если она будет отменена, производство комбайнов останется на том же уровне при огромном росте импорта. Если пошлина сохранится, рост производства отечественных комбайнов вырастет на 10–15%.

Константин Бабкин – против вступления в ВТО на тех условиях, которые сегодня, по его словам, «прорисовываются». Эти условия – против интересов российской экономики. Наше правительство даже не пользуется отсрочкой, которая есть сейчас, чтобы выровнять условия работы российских промышленников и их зарубежных коллег. Страна будет иметь все минусы от вступления в ВТО и очень мало плюсов.

Орлова Людмила Владимировна, генеральный директор объединения «Евротехники», считает, что в России производство хлеба должно быть приравнено к развитию сельхозмашиностроения. Внешняя политика сейчас довольно независима, так что в любой момент российских сельхозтоваропроизводителей могут ограничить в поставке комбайнов. Значит, необходимо иметь тот уровень отечественного сельхозмашиностроения, который будет гарантировать продовольственную безопасность и независимость России.

Во время визита первого заместителя председателя правительства РФ Сергея Иванова в Ростов-на-Дону он заявил корреспонденту «Кавказского узла»: «МЭРТ озабочено рейтингами, встречами на высоком уровне, вступлением в ВТО, а реальной экономики оно не замечает. Мы хотим иметь те же формы поддержки, которыми наши зарубежные коллеги пользуются в полной мере. Это доступность инвестиционных ресурсов, поддержка образования, не препятствие экспорту задержкой возмещения НДС, выдача экспортных льготных кредитов и гарантии межгосударственных кредитов по экспортной технике. Сюда же относятся и вопросы социального страхования".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей