18 июня 2007, 02:44

Азербайджан открывает в Грузии мебельный завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанская компания "Embawood" основала на территории Грузии свое производственное предприятие. Объект разместиться в Тбилиси, где займется производством бытовой и офисной мебели. Об этом сообщил менеджер по маркетингу компании "Embawood" Илкин Манафов, передает ИА "Новости - Грузия".

Производство будет размещено в районе Поничала, находящегося на окраине грузинской столицы. Предполагается, что на новом предприятии будет трудоустроено до 200 человек.

Компания "Embawood" намерена заняться изготовлением мебели из различных пород древесины с использованием ламинированного ДСП. Планируется, что в дальнейшем готовая продукция будет реализовываться в сегменте грузинского рынка, рассчитанного на широкие слои потребителей со средним достатком.

Компания "Embawood" была учреждена в Азербайджане в 1996 году. Официальные представительства компании функционируют на территории Грузии (Тбилиси), России (Москва) и Казахстана (Алма-Ата). Следует отметить, что азербайджанская компания "Embawood" принимает участие в проходящей в Тбилиси 4-ой международной выставке строительства "Georgia Build 2007".

В то же время, как сообщал "Кавказский узел", 16 июня в Поти официально подписано соглашение о строительстве зернового терминала. Его подписали Синдикат казахских банков и министерство сельского хозяйства и продовольствия Грузии.

Казахская сторона вложит в строительство зернового терминала 10 миллионов долларов. Это первый этап работ. На этом этапе терминал будет перерабатывать 24 тысячи тонн зерна, которое будет доставляться из Казахстана. По предварительному соглашению, в Поти это зерно будет перерабатываться и потом отправляться морем в страны Европы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей