17 июня 2007, 12:30

В Ингушетии уничтожен боевик, подозреваемый в обстреле отряда МВД РФ

Боевик, подозреваемый в совершении обстрела пункта временной дислокации мобильного отряда МВД РФ, уничтожен в населенном пункте Сурхахи в Ингушетии.

"В воскресенье утром сотрудники правоохранительных органов начали проводить спецмероприятия в населенном пункте Сурхахи по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям.

В ходе проведения данных мероприятий двое жителей населенного пункта Сурхахи, по предварительным данным, оказали вооруженное сопротивление работникам правоохранительных органов, и ответным огнем один из оказавших сопротивление, Руслан Аушев, был убит", - сообщил агентству "Интерфакс" сегодня источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По его словам, убитый подозревается в причастности к обстрелу пункта временной дислокации сотрудников мобильного отряда МВД РФ в Ингушетии в конце мая нынешнего года.

В ходе спецмероприятий задержан еще один оказавший сопротивление, его личность устанавливается. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия с задержанным.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 марта 2023, 23:08

  • Концерты Лорак и Меладзе отменены в Ростове-на-Дону

    Запланированные в Ростове-на-Дону концерты Ани Лорак и Валерия Меладзе не состоятся, так как "ростовчане не приемлют выступления" артистов, которые высказались против военной операции на Украине, сообщил мэр города.

27 марта 2023, 22:11

  • Студент извинился за видеоролик из мечети в Шали

    Автор видеоролика из мечети в Шали, пензенский студент, извинился "перед всем чеченским народом" за оскорбление женщин после того, как его "нашли" в родном городе. Комментаторы в соцсети сочли извинения недостаточными.

27 марта 2023, 21:12

27 марта 2023, 20:15

27 марта 2023, 19:47

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей