14 июня 2007, 02:54

Президент Дагестана поздравил Султана Ибрагимова с титулом чемпиона мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 июня президент Дагестана Муху Алиев встретился с чемпионом мира по боксу среди профессионалов Султаном Ибрагимовым. Во встрече также приняли участие председатель Народного собрания Магомед Сулейманов, председатель правительства Шамиль Зайналов, госсекретарь Республики Дагестан Такибат Махмудова.

Открывая встречу, Муху Алиев поздравил Ибрагимова с выдающейся победой. Он отметил, что 2 июня Дагестан и вся Россия внимательно следили за интересным и напряженным поединком дагестанского боксера с двукратным чемпионом мира американцем Шэнноном Бриггсом, в котором по единодушному решению судей убедительную победу одержал Ибрагимов.

Муху Алиев отметил, что все дагестанцы уверены, что Ибрагимов сможет стать чемпионом по всем версиям, существующим в профессиональном боксе. При этом Муху Алиев подчеркнул, что Султану никогда не удалось бы в одиночку достичь вершин профессионального бокса. Его победе предшествовала длительная и кропотливая работа целой команды тренеров, промоутеров, спонсоров.

Затем Муху Алиев вручил Султану Ибрагимову памятный именной подарок - дагестанскую саблю от президента Дагестана и пожелал ему дальнейших успехов и новых побед на профессиональном ринге.

В завершении встречи Султан Ибрагимов поблагодарил руководство республики, земляков-дагестанцев за оказываемое внимание и поддержку. Он отметил, что перед боем ему позвонил Муху Алиев. Этот неожиданный для него звонок и слова напутствия от главы республики придали ему дополнительную мотивацию и уверенность в своей победе.

"Когда я понял, что за мной стоит вся республика, весь Дагестан смотрит на меня - я был готов выйти на ринг и драться даже с десятью боксерами", - заявил чемпион мира.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей