13 июня 2007, 20:59

Славянский союз Ставропольского края: Кейлин невиновен в убийстве двух студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«По информации, которой мы располагаем, задержанный по подозрению в убийстве двух студентов в Ставрополе Андрей Кейлин уже дважды прошел проверку на т.н. «детекторе лжи», которую осуществляли высококлассные специалисты, - сказал сегодня корреспонденту «Кавказского узла» один из лидеров Союза славянских общественных организаций Ставропольского края Алексей Акинтьев. - По нашим данным, вердикт «полиграфа» - невиновен на 99,9 процента.

Кроме того, на его одежде не обнаружено каких-либо следов преступления, на теле нет следов борьбы, а, как мы видим в СМИ, убийству студентов предшествовала драка. Кроме того, нас удивляет тот факт, что девушка, якобы воочию видевшая убийцу, глубокой ночью смогла разглядеть на его лице веснушки.

Кроме того, как мог человек, которого обвиняют в убийстве, в день т.н. «славянского схода» прийти на этот митинг с фотороботом в кармане и показывать его друзьям, подчеркивая, как он на этот фоторобот похож?»

По словам Акинтьева, обвинение строится лишь на внешнем сходстве задержанного с фотороботом, составленным со слов свидетелей.

«По нашим данным, свидетели отказались пройти проверку на т.н. «детекторе лжи». Мы очень обеспокоены тем, что пока этот молодой человек находится за решеткой, настоящие убийцы разгуливают по городу. Мы должны их найти и обезопасить общими усилиями», -сказал он.

Акинтьев также подтвердил факт освобождения из СИЗОглавы ставропольского отделения РОНС Александра Черноволова, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ ("Разжигание национальной розни").

Напомним, сегодня объединенная пресс-служба Ставропольских судов сообщила, что 9 июня 2007 года Октябрьский районный суд города Ставрополя рассмотрел ходатайство следователя прокуратуры Ставропольского края об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу граждан Александра Черноволова и Виталия Свиридова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как ранее сообщал  "Кавказский узел", в ночь на 3 июня в центре Ставрополя, на перекрестке улиц Мира и Ломоносова, в непосредственной близости от Ставропольской государственной медицинской академии, были найдены тела двух студентов с ножевыми ранениями. Убитыми оказались студенты Дмитрий Блохин и Павел Чадин.

Ставропольцы сочли это убийство местью за погибшего 24 мая в массовой драке русских и кавказцев студента из Чечни Гелани Атаева. Власти заявили, что оно было совершено из корыстных побуждений. По подозрению  совершении убийства задержан житель Ставрополя, уроженец города Черкесска 20-летний Андрей Кейлин. Расследование дела ведет старший следователь Ставропольской краевой прокуратуры Виталий Сабадаш.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:57

  • Суд оставил Мамедли под стражей вопреки ухудшению здоровья

    Суд в Баку проигнорировал сообщения об ухудшении состояния учредителя Toplum TV Алескера Мамедли и отказался перевести его под домашний арест, заявил адвокат. Промедление с обследованием Мамедли опасно для его жизни, считают его брат и правозащитник.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей