09 июня 2007, 22:19

Первый пятизвездочный отель в Тбилиси продан за 67 с половиной млн. долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первая пятизвездочная гостиница в Грузии "Шератон Метехи Палас" продана сегодня с аукциона за 67.500.000 долларов арабской компании "Ракиин девелопмент". Компания сделала самое выгодное предложение из 7 участников аукциона.

Следует отметить, что в числе претендентов на обладание гостиницей были одна грузинская компания – "Сакинвести" (Грузинвест), и 6 зарубежных - 3 израильских, одна греческая, одна британская, одна арабская компании и частное лицо из Индии Вашол Расток.

Начальная стартовая цена комплекса составляла 25 миллионов долларов. Аукцион был объявлен управляющим банкротством ООО "Грузино - Австрийское Совместное Предприятие Метехи", собственностью которого и является данный отель, расположенный по адресу: Тбилиси, ул. Телавская N20.

Общая площадь земельного участка составляет 24,5 тыс. кв. м., а общая площадь зданий и сооружений - 30 тыс. кв. м.

"Метехи" - первый в Грузии пятизвездочный отель, был открыт в мае 1991 года. Владельцем является ООО "Грузино-австрийское совместное предприятие Метехи", а управляющей компанией является Международная  Корпорация Старвудских гостиниц и курортов - бренд Шератона (Starwood Hotels&Resorts Worldwide Inc through its Sheraton brand).

Следует отметить, что в последнее время две звезды были сняты, но "Шератон Метехи Палас" гордо называл себя пятизвездочной гостиницей. Несмотря на все амбиции "Шератон Метехи Палас" не мог конкурировать с двумя гостиницами "Марриот", построенными на главном проспекте Тбилиси - Руставели.

Гостиница работала в режиме банкротства, так как она задолжала Минфину 101 миллион евро. Новый владелец гостиницы не будет погашать долг перед государством.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей