09 июня 2007, 21:33

Журналисты из Грузии принимают активное участие в "Марше несогласных"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Марш несогласных", инициированный оппозиционной коалицией "Другая Россия" проходит в Санкт-Петербурге. Как сообщает сайт "Электорат.Инфо", определить точное количество непосредственных участников акции невозможно, поскольку "несогласные" перемешались с многочисленными журналистами.

Большинство участников "марша несогласных" составляют представители местного "Яблока". Замечены около трех десятков "лимоновцев", порядка 15-ти представителей АКМ. Собравшиеся держат флаги "Смены", ОГФ, "Яблока" и несколько новых флагов запрещенных за экстремизм "нацболов" - то же полотнище, что и раньше, только вместо серпа с молотом надпись "Цензура".

Любопытно что, по свидетельству очевидцев событий, сотрудничавшие еще недавно местные политики Резник и Гуляев стоят в разных частях площади, странно поглядывают друг на друга. Пока они увлечены тем, что раздают интервью многочисленным журналистам. Причем, как отмечают наблюдатели, самые активные из журналистов - представители средств массовой информации из Грузии.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", по оценке одной из организаторов акции оппозиции, главного редактора сайта "Правда Беслана" Марины Литвинович, в шествии принимает участие от 1,5 до 2 тысяч человек. Об этом она заявила корреспонденту "Кавказского узла" по телефону с места событий.

"Нам нужна другая Россия!", "Россия без Путина!", "Это наш город!", "Путин, лыжи, Магадан!", "Матвиенко в отставку!", "Свалим башню, свалим власть", - скандирует, как передает Литвинович, марширующая общественность. "Стоп призыв", "Нет антинародной и коррумпированной власти", "Защитим Васильевский остров", "Фурсенко в отставку", - такие лозунги видны на плакатах манифестантов.

В колонне, по словам Марины Литвинович, идут лидеры коалиции "Другая Россия": председатель Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров, глава национал-большевиков Эдуард Лимонов, экс-депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Сергей Гуляев, руководитель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова, бывший экономический советник Путина Андрей Илларионов.

Над участниками шествия кружит вертолет. Милиция ведет себя корректно, хотя участники заняли половину проезжей части. Была попытка атаки со стороны группы прокремлевской молодежи, но милиция их отрезала. Девушка в милицейской форме дает указание группе журналистов сообщить, что по официальным данным милиции принимает участие всего 400 человек и что "несогласные" затрудняют движение транспорта, передает Каспаров.Ru.

В шествии принимают участие ОГФ, "Яблоко", лимоновцы, движения "Оборона" и "Смена", Авангард красной молодежи и активисты Российского народно-демократического союза Михаила Касьянова.Люди держат плакаты: "Нет антинародной и коррумпированной власти", "Защитим Васильевский остров", "Стоп призыв", "Фурсенко в отставку", сообщает корреспондент Каспарова.Ru. Участники акции скандируют: "Мы придем в Кремль", "Нет уплотнительной застройке", "Путин, лыжи, Магадан!".

На "Марш несогласных" пришли и ветераны Великой Отечественной войны, одна из пожилых женщин держит плакат "Меняю подарок Матвиенко на равенство прав".

Как и было согласовано с городскими властями, демонстрация началась в 17:30 от концертного зала "Октябрьский". Противники Кремля пройдут до Исаакиевской площади, где состоится митинг.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей