07 июня 2007, 18:29

В Ставрополе не комментируют факт задержания подозреваемого в убийстве двух студентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе задержан подозреваемый в убийстве двух студентов. Прокурор Ленинского района Ставропольского края Андрей Власов подтвердил факт задержания подозреваемого в убийстве двух студентов, но от комментариев воздержался.

«Действительно, задержание имело место. Надзор за расследованием данного преступления осуществляет прокурор края, а расследование - следователь прокуратуры края. К сожалению, я не могу комментировать те дела, за которыми надзирает прокурор края».

Между тем, в созданном в среду едином штабе для оперативного информирования населения о ходе расследования информацию также получить не удалось.

«По непроверенным данным, подозреваемый задержан. Мы не можем комментировать то, что находится в компетенции прокуратуры и ГУВД. Мы можем комментировать лишь дела, касающиеся национальностей и казачества», - сказала представитель Временного пресс-центра национально-культурных объединений Ставропольского края комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александра Левшакова.

По ее словам, работа центра заключается в следующем. До 11:00 мск ежедневно любой из журналистов по факсу или электронной почте официально может задать вопрос по теме соответствующему должностному лицу, которое центр перенаправит адресату.

Согласно ранее опубликованному фотороботу, подозреваемый в убийстве двух студентов — человек славянской наружности, возраст 23-25 лет, рост около 180 см, русоволосый, с веснушками.

Напомним, что тела двух студентов с ножевыми ранениями были найдены в ночь на 3 июня в центре Ставрополя, на перекрестке улиц Мира и Ломоносова, в непосредственной близости от Ставропольской государственной медицинской академии.

Убитыми оказались студенты Дмитрий Блохин и Павел Чадин. Ставропольцы считают это убийство местью за погибшего в массовой драке 24 мая русских и кавказцев студента из Чечни Гелани Атаева. Власти утверждают, что оно было совершено из корыстных побуждений.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей