05 июня 2007, 23:18

Нургалиев: криминогенная обстановка в Дагестане сложная

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МВД РФ, генерал армии Рашид Нургалиев оценивает ситуацию в Дагестане как весьма сложную. "Только в минувшем году в республике было зарегистрировано около 16,5 тысяч преступлений, прирост которых составил почти 21 процент. Из них более одной четверти - тяжкие и особо тяжкие. За первые четыре месяца текущего года зарегистрировано около 6 тысяч преступлений", - заявил Нургалиев на оперативном совещании с сотрудниками МВД региона. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению Нургалиева, работа дагестанской милиции по охране общественного порядка в последние 10 лет в значительной степени осложнялась противостоянием экстремистским силам, "питаемым как внутренним сепаратизмом, так и внешними антироссийскими центрами". "Дагестан, занимающий важнейшее стратегическое положение в Северо-Кавказском регионе, стал для них одной из главных целей террористической деятельности", - отметил министр.

«Интерфакс» сообщает, что, по мнению Нургалиева, в попытке вырвать Дагестан из состава РФ были пущены все возможные средства, "от идеологической экспансии ваххабизма до прямого вооруженного вторжения бандформирований из Чечни".

За последние 2,5 года таких покушений совершено почти 270, жертвами которых стали десятки сотрудников милиции, в том числе и ряд руководителей МВД Дагестана, включая замминистра Магомеда Омарова", - сказал Нургалиев. Он добавил, что за это время погибли 80 сотрудников МВД и 47 получили ранения, сообщает GZT.ru.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей