05 июня 2007, 09:05

В Кабардино-Балкарии раскрыта сеть торговцев наркотиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наркополицейскими Кабардино-Балкарии задержана группа лиц, подозреваемая в сбыте и хранении наркотиков в крупном размере, - сообщает сообщает корреспондент "Кавказского узла" со ссылкой на пресс-службу Госнаркоконтроля по КБР.

Члены группы занимались распространением наркотиков, создав для этого разветвленную сеть - каждый сбытчик вовлекал в преступную сеть новых торговцев и, разумеется, новых потребителей.

Сетевую схему создала пара из Пятигорска - женщина, 24-х лет и ее сожитель, 29 лет.

В одном из селений Ставропольского края они приобретали марихуану стоимостью 2300 рублей за стакан, расфасовывали ее в пакетики и продавали по 500 рублей за пакетик.

Рынок сбыта в Кабардино-Балкарии им обеспечивал 24-летний нальчанин, зарабатывая с каждого привлеченного клиента проценты. Подобные сбытчики у пары были и в некоторых других регионах Северного Кавказа.

Расширяя торговлю и вовлекая в нее новых дилеров, женщина лично проводила собеседования с новыми клиентами А так как она работала в страховой компании, могла разъезжать по региону, не вызывая подозрений.

Она была взята с поличным в момент передачи клиенту "товара" - двух стаканов марихуаны.

Одновременно группа наркополицейских в г.Пятигорске задержала ее сожителя и пособника. При досмотре автомашины пособника было изъято 10 пакетов с марихуаной.

Все трое арестованы, находятся в СИЗО. Следственным отделом Управления Госнаркоконтроля по Кабардино-Балкарии возбуждено дело по сбыту и хранению наркотиков в крупном размере. Задержанным грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей