04 июня 2007, 18:40

В Ингушетии проходит «зачистка»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В районе улицы Тутаева в городе Назрани (Ингушетия) сотрудники неустановленных силовых структур проводят «специальную операцию». Как сообщают местные жители, «зачистку» осуществляют сотрудники местных и российских силовых ведомств, прибывшие на нескольких автомашинах марки «Газель» без номерных знаков, говорится в пресс-релизе автономной некоммерческой организации «Комитет по защите прав вынужденных переселенцев».

Участники «спецоперации» оцепили частные домовладения на ул. Тутаева и проводят масштабную проверку паспортного режима. Работники силовых ведомств, участвующие в «зачистке» скрывают лица под масками.

По словам очевидцев произошедшего, один из водителей проезжавшей автомашины, увидев вооруженных людей в масках, бросил машину и забежал во двор одного из домовладений. При этом проводящие «зачистку военные открыли беспорядочную стрельбу в воздух. Местные жители, в основном женщины и дети крайне напуганы происходящим. Есть сведения, что через кольцо оцепления, выставленное работники силовых структур, никого не пропускают.

Информации о задержанных при проведении это акции на данный момент не поступало. Что послужило поводом для проведения «зачистки» в Назрани, точно не установлено.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 31 мая в Ингушетии также проходила зачистка - в городе Малгобек. Российские военные и сотрудники местных правоохранительных органов в масках и без масок, прибывшие на БМП, БТР, автомашинах марки «Газель», «Урал» и легковых автомобилях, тогда оцепили несколько улиц и территорию детского садика. Проводились подворные обыски, проверки документов. Особый акцент делался на проверке документов у молодежи, а также проходящих по улицам людей, рассказывают очевидцы.

По предварительным данным, полученным от местных жителей, тогда никто в ходе операции задержан не был. Местные жители связывали последнюю операцию военных с возможным поиском похищенного 23 марта 2007 года дяди президента Ингушетии, 79-летнего Урусхана Зязикова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей