04 июня 2007, 01:47

В Краснодарском крае 1500 несовершеннолетних нарушителей примут участие в оборонно-спортивных сборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

4 июня в загородном учебном центре Краснодарского университета МВД России, расположенном в предгорной станице Григорьевская (Краснодарский край), пройдет торжественное открытие летних оборонно-спортивных сборов "Надежда" для подростков, состоящих на профилактическом учете в инспекциях по делам несовершеннолетних. Об этом сообщили в пресс-службе Краснодарского университета МВД РФ, передает ЮГА.ру.

"Программа сборов предусматривает проведение комплекса мероприятий, направленных на правовое, нравственное, героико-патриотическое и физическое воспитание подростков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается в сообщении, в течение трех смен на сборах побывает около 1,5 тысяч несовершеннолетних правонарушителей. "Как правило, большинство из них в последующем снимается с профилактического учета", - уточнили в пресс-службе.

Десятилетний опыт совместной работы коллектива университета МВД России и ГУВД Краснодарского края по организации сборов получил положительную оценку руководства МВД России.

Следует отметить, что, как уже сообщал "Кавказский узел", комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района Волгограда разработана программа "Никто не лишний" по профилактике безнадзорности, правонарушений и неблагополучия детей и созданию условий для существования элементов ювенальной юстиции на территории района. Реализовать программу планируется в течение 2007-2009 годов.

В пресс-службе администрации Волгограда корреспонденту "Кавказского узла" рассказали, что целью программы является организация "взаимодействия с подрастающим поколением и семьями в развитии их социальной активности и в выборе социально желательных моделей поведения, а также организация помощи и поддержки детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации".

Чиновники мэрии отметили, что программа объединила в себе наработки всех районных субъектов профилактики. Комиссия работала с наиболее сложными по возрасту и социальному положению подростками: учащимися профессиональных училищ, неработающими и неучащимися подростками, несовершеннолетними матерями, детьми, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении, условно осужденными подростками.

В рамках реализации программы было установлено тесное взаимодействие с детскими домами, расположенными на территории района. Так, в связи с проведением Всероссийской благотворительной акции "Время добрых дел" ребята побывали на экскурсии в МОУ СОШ № 85 Дзержинского района, где расположен музей Героя России, командира АПРК "Курск" Г.П. Лячина, а также в музее ГУВД. Здесь кинологи ГУВД демонстрировали, как работают специально обученные по поиску наркотиков собаки, сотрудники ОМОНа показывали боевые приемы борьбы. Специалисты уверены, что реализация программы позволит уменьшить число правонарушений среди подростков и уменьшить число неблагополучных семей в Волгограде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей