03 июня 2007, 04:19

В Ростовской области атаман и военком подписали договор о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всевеликое войско Донское и военный комиссариат Ростовской области заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, передает «Татар-информ».

Как сообщили корреспонденту «Татар-информ» в пресс-службе Всевеликого войска Донского, свои подписи под договором поставили первый заместитель донского атамана Игорь Казарезов и военный комиссар области Анатолий Трушин.

В самом же тексте закреплено основной смысл документа: донское казачество поможет военкомату Ростовской области. По словам представителя казачьей пресс-службы, этим соглашением предусматривается, что донское казачество берет на себя ответственность за подготовку казачьей молодежи к службе в рядах Вооруженных сил России и поступлению в военные учебные заведения.

Помимо этого, Всевеликое войско Донское берет на себя ответственность «за направление в воинские части членов казачьих обществ, пожелавших проходить военную службу по контракту».

Как уже сообщал «Кавказский узел», донские казаки будут служить в Астраханской области. Договор с администрацией соседнего региона во время поездки в Астрахань подписал атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий.

В обмен на несение государственной и иной службы членами казачьих обществ, власти прикаспийского региона пообещали поддержать развитие личных подсобных хозяйств и подворий, а также содействовать военно-патриотическому воспитанию призывников и их тщательной подготовке к военной службе.

Казаки будут принимать участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. А также охранять общественный порядок.

Напомним, что раннее губернатор Астраханской области Александр Жилкин и атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий подписали договор о сотрудничестве.

"Глава региона признал, что процесс возрождения казачества в Астраханской области идет с трудом, хотя со стороны власти нет никаких препятствий для развития казачества в области".

Глава области и казачий атаман подписали соглашение о поддержке губернатором возрождения казачества в регионе. В частности об организации муниципальных казачьих дружин и кадетского морского корпуса.

Как сообщал "Кавказский узел", раннее в Волгоградской области открылась единственная в России школа молодого атамана окружного казачьего общества "Волгоградский округ" войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское".

По словам ее директора Владимира Анненкова, школа создана в целях содействия возрождению казачества, подготовки кадров для казачьих обществ по всем видам государственной и иной службы и управления хозяйственными подразделениями, а также для повышения квалификации управленческого звена станичного и окружного самоуправления.

Обучение будет проводиться раз в неделю в течение двух лет. На сегодняшний день учиться в школе изъявили желание 26 представителей станичных казачьих обществ Волгограда. Это молодые люди от 18 до 30 лет. Преподаватели вузов региона будут обучать казаков основам православной культуры, истории, традициям казачества, экологии. В учебной программе также изучение нормативно-правовой базы Российской Федерации и Волгоградской области.

Кроме того, в выходные дни преподаватели будут выезжать в станицы, чтобы проводить занятия с местными казаками.

По окончании учебы обучающиеся получат удостоверения. Сведения о результатах повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов направляются в хуторские и станичные казачьи общества, по месту их государственной и иной службы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей