02 июня 2007, 19:12

В Южной Осетии задержан гуманитарный груз из столицы Грузии

В зоне грузино-осетинского конфликта сегодня стороной Южной Осетии была задержана колонна грузовых автомобилей с гуманитарным грузом для грузинских и осетинских сел, который везли из столицы Грузии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинскую телекомпанию «Рустави-2». По информации телекомпании, автомобили везли муку.

Власти Грузии пока не комментируют информацию о задержании груза с мукой.

Агентство «Грузия Online» со ссылкой на Кавказ-Пресс уточняет, что юго-осетинская сторона не выпустила машины, въехавшие в село Ванати через осетинские села. Грузинские машины были задержаны у поста Мукути, который был ликвидирован международным соглашением еще три месяца назад.

Напомним, что 24 мая 2007 года было перекрыто поступление питьевой воды в город Цхинвал. Подразделения МВД Грузии, без разрешения Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта находящиеся в этих селах, угрожая расстрелом, не допускают ремонтную бригаду Цхинвальского водопровода к месту повреждения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

05 июня 2023, 09:29

05 июня 2023, 08:34

05 июня 2023, 08:29

05 июня 2023, 07:38

05 июня 2023, 06:44

  • Сельчане в Ростовской области пожаловались на проблему со школой

    Жители хутора Красный Крым в Мясниковском районе пожаловались, что вынуждены отправлять детей на учебу в соседние села, так как в местной школе не хватает мест. Руководство школы отметило, что она переполнена в несколько раз, а местные власти пояснили, что строительство нового учебного заведения затянулось из-за нехватки финансирования.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей