02 июня 2007, 10:46

В Карачаево-Черкесии депутатам ограничили число помощников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Карачаево-Черкесии внес поправки в республиканский закон о статусе депутата Народного Собрания. Эти поправки связаны с ограничением числа депутатских помощников.

Председатель комитета Народного Собрания Карачаево-Черкесии по мандатным вопросам и регламенту Салых Хапчаев сообщил, что "порой число помощников некоторых депутатов достигает 60".

Парламентское большинство считает, что нет необходимости "иметь целую армию помощников", поэтому законодательно закрепило, что число помощников каждого из депутатов не должно быть более 10.

Народное Собрание Карачаево-Черкесии был избран в декабре 2003 года сроком на пять лет. Он является однопалатным парламентом, состоящим из 73 депутатов. Парламент избирается по одномандатным округам и по партийным спискам.

В парламенте Карачаево-Черкесии четыре фракции: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Истинные патриоты России". Контрольный пакет мандатов принадлежит партии "Единая Россия".

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей