31 мая 2007, 14:14

Негосударственные школы Волгограда освобождены от арендной платы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городской Думы города Волгограда приняли решение об освобождении на 2007 год негосударственных образовательных учреждений Волгограда от арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности. Эту информацию корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе городской думы. По словам ее сотрудников, разработчиком проекта решения с одноименным названием является комитет гордумы по управлению муниципальным имуществом и градостроительству под председательством Юрия Гончарова.

В пресс-службе отметили, что появление документа связано с обращением Волгоградской некоммерческой ассоциации негосударственных образовательных учреждений в адрес председателя профильного комитета гордумы.

Речь идет об освобождении от аренды за муниципальные помещения девяти аккредитованных негосударственных образовательных школ. Это — «Родник», «Гармония-Альфа», частная интегрированная школа, «На семи ветрах», «Развитие», «Царицынская № 1», «Гармония-1», «Ор Авнер» и «Вайда». В течение 2004 — 2006 гг. названные школы освобождались от арендной платы постановлениями горсовета и гордумы как некоммерческие образовательные учреждения, использующие имущество по целевому назначению.

В 2007 году, по данным городского департамента муниципального имущества, выпадающие доходы от предоставления льготы в виде освобождения от арендной платы, учтены в плановых показателях бюджета Волгограда в сумме 5 158, 9 тыс. рублей.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей