10 сентября 2001, 16:48

Лидер донских коммунистов еще надеется принять участие в выборах губернатора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несмотря на то что Центральная избирательная комиссия отвергла все обвинения Леонида Иванченко в адрес Ростовского облизбиркома, снятый с предвыборной дистанции претендент и его патрон ? лидер КПРФ Геннадий Зюганов ? намерены подать иск в Ростовский областной суд и оспорить решение облизбиркома.

Лидеру донских коммунистов Л. Иванченко было отказано в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора, поскольку среди представленных им подписей граждан более 11% было признано недостоверными. 126 подписей, признанных недостоверными на основании данных паспортно-визовой службы, будут вновь проверены в избирательной комиссии области. Согласно решению ЦИК, к проверке должны быть привлечены правоохранительные органы области и силы МВД РФ. Кроме того, ЦИК обязала Ростовский облизбирком (с учетом результатов проверки) повторно рассмотреть вопрос об участии Л. Иванченко в губернаторских выборах.

Л. Иванченко сообщил журналистам, что он намерен просить ЦИК передать материалы по его жалобе в Верховный Суд РФ. В свою очередь, лидер КПРФ Г. Зюганов направил обращение президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Касьянову по поводу отстранения от предвыборной кампании кандидата от КПРФ на пост ростовского губернатора. Обращения с просьбой высказать свою позицию по данному вопросу также направлены лидерам думских фракций.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей