28 мая 2007, 21:29

Вагапов: драка в Ставрополе произошла на чисто бытовой почве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Драка была на чисто бытовой основе. Никаких межнациональных дел, никакой межнациональной розни здесь нет, поэтому хотелось бы, чтобы средства массовой информации и другие, те, которые заинтересованы придать этому событию какие-то эмоциональные цвета, успокоились. Здесь работают следственные органы, виновные будут установлены, наказаны и, я думаю, что на этом надо ставить точку», - сказал сегодня в эфире СГТРК заместитель полпреда президента РФ в ЮФО Сулейман Вагапов, комментируя массовую драку в Ставрополе, произошедшую 24 мая, в результате которой погиб студент из Чечни, несколько человек получили ранения.

Как прокомментировал случившееся в эфире СГТРК секретарь Совбеза Ставропольского края Василий Бельченко, «сейчас идет следствие. Поэтому говорить, или делать какие-то выводы очень рано. И то, что сегодня хотелось бы некоторым сильно придать этому национальную окраску, то я бы хотел тоже, чтоб прислушались к мнению прокуратуры края, которая требует воздержаться от каких-либо резких комментариев. Край многонациональный. Да, мы видим, что  хочется кому-то сказать, что тут национальная окраска. Давайте посмотрим, что покажет следствие по этому вопросу»

Как ранее сообщал «Кавказский узел», массовая драка, в которой приняли участие около 150 человек(по другим оценкам до 300 и более) произошла вечером 24 мая в Ставрополе на проспекте Юности в Северо-Западном районе города. В драку, начавшуюся с выяснения отношений «один на один», были вовлечены несколько групп молодых людей. В результате, погиб студент из Чечни, несколько человек получили ранения и были госпитализированы.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей