26 мая 2007, 20:11

Единый пресс-центр: в Южной Осетии не верят словам президента Грузии о любви к осетинам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня, во время военного парада в честь независимости Грузии, ее президент Михаил Саакашвили заявил в своем выступлении, что очень любит и уважает осетин. Эту фразу он повторил и на осетинском языке. Однако в Южной Осетии не верят словам грузинского президента.

По просьбе корреспондента "Кавказского узла", это высказывание прокомментировали в Едином пресс-центре Республики Южная Осетия.

В комментарии, в частности, говорится: «Слова Михаила Саакашвили о любви к осетинам являются лицемерием. Об истинном же отношении Саакашвили и его правительства к осетинам говорит тот факт, что в зону конфликта, в том числе и на территорию Южной Осетии, в те пять сел, которые остаются оккупированными с 1991 года, Грузия по приказу своего верховного главнокомандующего ввела сотни и сотни до зубов вооруженных спецназовцев МВД и МО Грузии, которые подвергают обстрелам мирные кварталы Цхинвала. Это в стиле Саакашвили: с трибун под объективами телекамер делать адресованные Западу миролюбивые высказывания, а ночью, когда западные политики не видят, - обстреливать дома мирных осетинских жителей».

В Едином пресс-центре также напомнили, что «и в прошлом году 26 мая М. Саакашвили говорил о своих нежных чувствах к осетинам, однако уже на следующий день 27 мая мир еще раз убедился в весьма невысокой цене его слов, когда вооруженные спецназовцы МВД Грузии по его приказу ворвались в осетинское селение Хельчуа и силой оружия похитили оттуда ничего не подозревавших мирных жителей, а также перекрыв автотранспортные коммуникации, захватили в общей сложности более 60 мирных осетинских жителей, которых отвезли в Гори и подвергли массовым избиениям и пыткам, что было показано и по грузинскому телевидению».

Автор: Георгий Ванеев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей