27 апреля 2007, 22:25

На 10 июня намечена встреча глав Азербайджана и Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президенты Азербайджана и Армении намерены провести очередной раунд переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию 10 июня в Санкт-Петербурге. Об этом сегодня по телефону сообщил российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков, сообщает ИА "Новости-Армения".

В Санкт-Петербурге ориентировочно на 10 июня намечен неформальный саммит Содружества Независимых Государств. Посредники, по словам Мерзлякова, давно предложили сторонам эту дату, так как это первая возможность для встречи президентов после намеченных на 12 мая парламентских выборов в Армении.

"Достаточно редки случаи, когда в одном месте удается собрать лидеров государств. Это первая возможность", - сказал дипломат и добавил, что пока не получен ответ азербайджанской стороны на счет готовности встретиться 10 июня. А сегодняшнее заявление президента Армении Роберта Кочаряна о возможности встречи в Санкт-Петербурге можно расценивать как согласие армянской стороны, добавил российский сопредседатель МГ ОБСЕ, сообщает ИА "Тренд".

При этом он отметил, что еще одной возможностью для встречи президентов Армении и Азербайджана может быть саммит Черноморского экономического сотрудничества, намеченный на конец июня.

"Кавказский узел" сообщал, что 18 апреля состоялись переговоры между главами МИД Азербайджана и Армении. Встреча проходила в Белграде. Основной темой переговоров было обсуждение принципов урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. В Министерстве иностранных дел Азербайджана заявили, что, несмотря на то, что стороны не смогли прийти к общему мнению по ряду вопросов, переговорный процесс будет продолжен.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей