27 апреля 2007, 15:02

В Грузии студенты устроили шествие по нескольким городам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенты почти всех высших учебных заведений Грузии направляются для проведения акции протеста к мосту через Ингури (административная граница Абхазии).

Решение проведения этой акции связано с арестом 1 марта в Гальском районе Абхазии троих грузинских студентов.

Шествие студентов в Кахетии, продолжилось в Тбилиси, через Гори, Кутаиси и Зугдиди, передает "Газета.Ru".

По словам председателя студенческого самоуправления Тбилисского государственного университета, в акции протеста примут участие около 4 тысяч студентов.

В связи с этим российские миротворцы и абхазская милиция переведены на усиленный режим работы.

Ранее сообщалось о том, что группа грузинских студентов ворвалась в офис оппозиционной Республиканской партии. Студенты объявили республиканцев "врагами народа" и "агентами России". Один из погромщиков пытался вручить политологу Паате Закареишвили российские флаг и герб. Дело чуть не дошло до рукоприкладства, пишет газета "Известия". На следующий день молодые люди, называющие себя "представителями студсоветов" и "патриотами", пригрозили организовать массовые акции протеста, во время которых республиканцев "подвергнут обструкции".

Грузинские студенты были задержаны в Абхазии 1 марта, когда проходили выборы в парламент республики. В ходе следствия студенты заявили, что должны были вернуться на территорию, контролируемую тбилисскими властями и выдать себя за жителей Абхазии, "не желающих участвовать в организованных сепаратистами выборах". В Сухуми им грозит по семь лет тюрьмы. Как сообщал "Кавказский узел", Абхазия отказывается освобождать студентов до тех пор, пока абхазам не будет передан похищенный в Гали сотрудник абхазской администрации Давид Сигуа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей