14 мая 2007, 20:31

В Грузии спорят вокруг кандидатуры президента Федерации футбола

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбол был сегодня главной темой грузинских СМИ. Вчера, 13 мая, состоялись выборы нового президента Федерации футбола. Но не успев занять пост президента Федерации футбола Грузии Гиорги Немсадзе сделал заявление об уходе с этого поста. Как заявил Немсадзе телекомпании "Рустави-2", он написал заявление об уходе и теперь будут назначены новые выборы.

"Моей самоцелью не было занять пост президента ФФГ, я пытался объединить футбольное общество", заявил он, хотя не пожелал более подробно рассказывать о своем намерении.

На съезде ФФГ Немсадзе выиграл выборы у уже бывшего президента ФФГ Нодара Ахалкаци.

Председатель оппозиционной парламентской фракции "Демократический фронт" Давид Зурабишвили считает, что ситуация, сложившаяся в Федерации футбола стала результатом внутрипартийного раскола в Едином национальном движении.

Как заявил Зурабишвили то, что вчера произошло в федерации, плохо повлияет на грузинский футбол и представит страну на международной арене как "банановую республику".

По его словам, есть попытка свалить ситуацию на главного тренера сборной Грузии Клауса Топмеллера, что неправильно. Как отметил депутат, Гиоргия Немсадзе поддерживает определенная группа представителей Национального движения в лице Давида Киркитадзе.

Среди сторонников Нодара Ахалкаци, по словам Зурабишвили, находятся Гига Бокерия, Гиги Угулава и Александре Ломая.

"К сожалению в Грузии футбол никогда не был делом только футболистов, еще в 60-е годы в футбол постоянно вмешивались секретари райкома и денежные люди, то же самое происходит и сейчас", заявил депутат.

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели же считает ситуацию с президентом Федерации футбола Грузии делом футбольного сообщества страны, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Как заявил сегодня на брифинге Ногаидели, то, что происходит в федерации - ее "внутреннее дело, и решать все должна сама федерация".

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей