14 мая 2007, 16:38

В Брюсселе оценят выполнение Грузией Плана индивидуального партнерства с НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили отправился в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где 14-16 мая примет участие во встрече с евроатлантическим советом в формате 26+1. В состав грузинской делегации входят замминистра обороны Бату Кутелия и государственный министр по евроинтеграции Георгий Барамидзе. На встрече рассмотрят вопросы осуществления Плана индивидуального партнерства с НАТО (IPAP).

Сегодня же в Центре европейской политики пройдет брифинг "Повестка дня внешней политики Грузии: дорога к Европе", где выступит министр иностранных дел Грузии и специальный представитель по Югу Кавказа от ЕС Питер Семнеби.

"В рамках визита запланирована встреча Бежуашвили с Генеральным секретарем Совета ЕС Хавьером Соланой, действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Королевства Испании М.А.Моратиносом", - говорится в сообщении МИДа Грузии.

Встреча представителей Грузии и НАТО в формате 26+1 пройдет 16 мая. (26 государств-членов союза и Грузии). Оценочная миссия НАТО побывала в Грузии в феврале текущего года.

Руководитель оценочной миссии НАТО, директор управления оборонной политики и планирования директората планирования вооруженных сил НАТО Франк Боланд тогда заявил, что "Грузия достигла успехов и прогресса во всех сферах, охватываемым Планом индивидуального партнерства с НАТО". Он также отметил успешную и скоординированную работу между государственными ведомствами Грузии.

В то же время глава миссии подчеркнул, что реформирование "требует многолетнего труда" и "Грузия делает это не из-за НАТО, в первую очередь, с целью улучшения положения своих граждан".

"Государства-члены НАТО готовы помочь Грузии в достижении поставленных целей", - отметил Франк Боланд.

Нужно отметить, что планы Грузии по вступлению в НАТО поддерживает 84% населения страны, согласно социологическим опросам.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей