11 мая 2007, 16:08

Херианов: социальная направленность бюджета Волгограда – основа моей предвыборной программы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корреспондент «Кавказского узла» взял интервью у кандидата в мэры Волгограда Роланда Херианова.

В 2003 году Роланд Херианов был приглашен работать в администрацию города Волгограда на должность Начальника правового управления. Эта работа заинтересовала его, поэтому он согласился возглавить управление в мэрии. В 2004 году он был назначен первым заместителем главы администрации Волгограда. С мая 2006 года он исполняет обязанности главы города.

В своей предвыборной программе Роланд Тамазович выдвигает семь основных принципов:

1. Победа над бедностью и несправедливостью – путь к счастливому будущему волгоградцев, всех граждан России.

2. Каждый житель Волгограда должен быть уверен: в родном городе его ждут защищенность, стабильность, процветание.

3. Преемственность, солидарность и взаимопомощь всех поколений волгоградцев. Уважать заслуги старших – заботиться о них – стремиться к новым достижениям!

4. Патриотизм, любовь к своему городу и стране, национальная и религиозная терпимость.

5. Здоровье и благополучие семьи и детей. Качество и доступность важнейших социальных благ – образования и здравоохранения.

6. Равный для всех жителей доступ к представителям органов управления, охраны порядка, юстиции. Защита граждан от обмана и произвола властей.

7. Поддержка социальной активности граждан, свободного предпринимательства, общественных и профессиональных инициатив жителей Волгограда.

Реализовать принципы своей будущей работы в качестве мэра Волгограда ему поможет социальная направленность бюджета города. Так, по его словам, «борьба с бедностью уже является приоритетным муниципальным проектом». За прошедший год социальную помощь получили 110 тысяч волгоградцев (11% жителей города), 30 тысяч волгоградцев – работников муниципальных учреждений получили прибавку к заработной плате.

«Я знаю и верю, что разработанные нами программы борьбы с бедностью дадут результаты», - заявил Роланд Тамазович. Для реализации планов, по его словам, уже имеется солидная финансовая база. Так, в 2006 году доходы городской казны увеличились на 40% по сравнению с 2005 г. «Перевыполнение доходной части бюджета Волгограда позволяет вводить дополнительные меры социальной поддержки граждан», - пояснил Херианов. Число получателей социальной помощи, по его мнению, может заметно возрасти если эффективно использовать механизмы социального партнерства с волгоградским бизнесом. Опыт в этой работе у Роланда Херианова уже имеется. Так, за 2007 год адресная социальная помощь предпринимателей горожанам превысила 4 млн. рублей.

В конце интервью Роланд Херианов отметил, что стратегической целью экономической политики муниципальной власти города должно быть реальное улучшение жизни волгоградцев. «Уже сейчас администрацией Волгограда начата разработка прогноза социально-экономического развития города на 2008 – 2010 годы. Вместе с ним разрабатывается и городской бюджет на трехлетний период. Мы сделаем все, чтобы поступления в городскую казну стабильно возрастали, как это было в 2006 году», - заявил Роланд Херианов.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей