11 мая 2007, 15:25

В. Баласанян: Азербайджан намерен решить карабахских вопрос путем воинственных заявлений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Очевидно, что в Азербайджане проявляется тенденция урегулировать карабахскую проблему путем воинственных заявлений. Что же касается вывода войск из районов вокруг бывшей НКАО, то, видимо, необходимо время от времени напоминать Азербайджану исторические реалии до и после Советского Союза", - об этом, комментируя последние заявления президента Азербайджана И. Алиева заявил председатель карабахской общественной организации "Вера", депутат Национального собрания НКР Виталий Баласанян. Напомним, что президент Азербайджана заявил, что Баку требует освобождения всех семи районов вокруг Карабаха, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Правящий в Азербайджане режим во главе с Ильхамом Алиевым продолжает кормить свой народ ложными обещаниями с целью добиться реванша и вернуть себе территории, на которые у него нет никаких прав, забывая, что именно на нем лежит ответственность за человеческие жертвы и разрушения.

Алиевский клан уводит свой народ с правильного пути, вселяя в людей надежду, что конфликт будет решен в пользу Азербайджана. Такое поведение продиктовано стремлением удержаться у власти. Воинственные заявление - это также попытка оказать давление на международное сообщество и избежать ответственности.

Можно с уверенностью утверждать, что сегодняшний Азербайджан не готов мирному и справедливому урегулированию проблемы, поскольку желание бакинских властей удержаться у власти замешено на идеологии Великого Турана", - отметил В. Баласанян.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей