09 мая 2007, 16:14

Бурджанадзе: Грузия не будет переносить памятник Неизвестному солдату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе заверила журналистов, что переносить памятник Неизвестному солдату в Тбилиси никто не будет. Бурджанадзе заявила, что в отличие от Эстонии этот вопрос не стоит и никогда не встанет. По ее словам, этот памятник в Грузии имеет особый статус. «Если что-нибудь и будет грозить этому памятнику, то это будет только из-за технических проблем», – отметила спикер.

Бурджанадзе сегодня встретилась с ветеранами Великой Отечественной войны. По ее словам, грузинское правительство сожалеет, что не может обеспечить ветеранам такую жизнь, какую они заслуживают. Она пообещала, что сделает все, чтобы грузинские власти уделили ветеранам соответствующее внимание, сообщает "Газета.Ru".

Сегодня премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели провел первое заседание правительства после перенесенной операции на сердце. Ногаидели поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и заявил, что дата 9 мая для грузинского населения имеет огромное значение. Правительство решило единовременно выделить ветеранам по 100 лари (около $60), а приравненным к ним лицам - по 50 лари. На сегодняшней день в Грузии живут 10 500 ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, как уже сообщал "Кавказский узел", лидер парламентской оппозиции Грузии Давид Зурабишвили, комментируя действия Эстонии по переносу Бронзового солдата, ранее заявил журналистам, что в Грузии не допустят подобных действий в отношении советских памятников, как не допустили перезахоронения праха Грибоедова.

Между тем, парламент Грузии 8 мая единогласно, 150 голосами "за", принял заявление в поддержку Эстонии в российско-эстонском конфликте, связанном с переносом памятника Воину-овободителю в Таллине.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей