05 мая 2007, 19:13

В Ростовской области будет реализован проект "Ростовский универсальный порт"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области будет реализован проект "Ростовский универсальный порт". Как заявил сегодня журналистам губернатор Ростовской области Владимир Чуб, пока рассматривается два варианта реализации этого проекта.

Первый - как инвестиционный проект, который, возможно, будет представлен на конкурс, как был представлен проект водоснабжения и водоотведения по Ростову и ближайшим его территориям, который выиграл конкурс на софинансирование. Второй путь - это соинвестирование, в котором могут принять участие заинтересованные стороны: железнодорожники, энергетики, сама область и частные инвесторы.

Как считает Владимир Чуб, есть преимущество в инвестиционном проекте, хотя здесь имеются вопросы по собственности. Стоимость проекта - примерно шесть миллиардов рублей, и это минимальная стоимость, сообщил Владимир Чуб.

По словам министра транспорта РФ Левитина,Инвестиционный фонд пока не имел проектов по внутренним водным путям. Однако этот проект связан с содержащимся в послании Президента РФ предложением об увеличении пропускной способности Волго-Донского канала.

Проект Ростовского универсального порта уже готов для того, чтобы комиссия Минтранса РФ рассмотрела его в первом чтении. Стоимость шесть миллиардов - эта та сумма, на выделение которой из Инвестиционного фонда, считает Игорь Левитин, можно рассчитывать, поскольку это реальный проект.

На вопрос о сроках рассмотрения проекта в Инвестиционном фонде, министр ответил: "Согласно уже имеющемуся опыту, от представления документов до выделения средств по реализации проекта проходит о примерно полтора года".

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей